Советы при покупке дома

02 Серпеня 2018

Советы при покупке дома

Вот и настал этот день. Вы собрали необходимую на ваш взгляд сумму денег и собираетесь купить недвижимость. Что делать дальше? Можно воспользоваться услугами риелтора, а можно купить жилье самому, сэкономив на услугах. Необходимо только воспользоваться некоторыми советами, перед тем как купить дом.

1. Выбирайте жилье всегда в районе города с развитой инфраструктурой, даже, несмотря на более высокую цену. Время идет, вы стареете, все трудней и трудней становится добираться в магазин, коммунальные учреждения, больницу. В такие моменты начинаешь понимать, как важна развитая инфраструктура.

2. Осматривая дом, всегда присматривайтесь ко всем деталям: наличие трещин в стенах и потолке, состояние окон, дверей, крыши и т.д.

3. Узнайте точный год постройки из чего построен сам дом. Это позволит судить, как долго он еще простоит.

4. Не стоит целиком доверять продавцу, его задача только продать дом, а ваша узнать всю правду об истории дома. В этом вам прекрасно помогут соседи. Расспросите их, кто жил в этом доме, как жили. Это будет совсем не лишним.

Может оказаться, например, что в доме проживали люди больные туберкулезом, или еще какой ни будь страшной болезнью, требующей полной дезинфекции жилья.

5. Осмотру вы должны уделить максимум внимания, любой технический недостаток, будет серьезным поводом поторговаться с владельцев дома. Это будет весьма кстати.

6. Оформляя документы, уточните наличие всех близких родственников хозяина дома. Вполне возможно, что кто ни будь, может заявить свои прав на наследство жильем и тогда у вас возникнут лишние проблемы.

7. Также проверьте состояние всех коммунальных счетов. Долги вам не нужны.

Следуя этим основным советам, вы сбережете ваши нервы и потратите значительно меньше сил на поиск комфортного, достойного вас жилья.

Схожі статті
12 Липня 2019
Как подготовить квартиру к сдаче в аренду

Спрос на аренду квартир в Киеве с каждым годом только растет. Но арендаторы стали более требовательными к условиям проживания и не желают переплачивать за крышу над головой.

Підпишіться на наш блог, щоб дізнаватися про останні
статті компанії BRG