Квартирные риски

04 April 2019

На первый взгляд кажется, что проблемы с выбором жилья сейчас не существует. Надо только звонить и выбирать из сотен вариантов, которые нам предлагают рекламные издания. Это очень обманчивое впечатление. Без специальных знаний и навыков самостоятельность в жилищном вопросе, скорее всего, нанесет немалый ущерб не только вашему свободному времени и нервам, но и семейному бюджету. Для того чтобы избежать этого, прислушайтесь к советам профессионалов.

Основная масса людей, которые решили выбрать квартиру своими силами, в итоге приходят к выводу, что без помощи специалистов им не обойтись. Итак, что же необходимо знать и чего следует опасаться?

Первое, на что попадаются люди неопытные в вопросах недвижимости - это так называемые информационные агентства. Ранее они работали в основном с арендой, но сейчас переключились и на вторичный рынок недвижимости. Для них вся работа сводится к тому, чтобы в самое короткое время получить ваши деньги. В ответ они обещают предоставить сведения об интересующих вас вариантах. Обычно вас попросят перед просмотром квартиры внести некую, зачастую, немалую, сумму денег. А квартиру вам, возможно, когда-нибудь подберут. Но я вас уверяю, что после получения денег они утеряют к вам всякий интерес. Если вы видите, что попали именно на такое агентство, лучше всего с ними ограничиться телефонным общением.

Следующее, что необходимо выяснить, набирая телефонный номер, является ли продавец хозяином, риэлтером или вообще непонятно каким родственником. И если человек, продающий вам квартиру, не является ее собственником, необходимо в самые кратчайшие сроки уточнить местонахождение хозяина и связаться, а лучше всего встретиться с ним. Это крайне необходимо для того, чтобы в будущем не возникло проблем с новым жильем, так как владелец может находиться на принудительном лечении либо в местах не столь отдаленных. Каждый случай, когда квартиру продают по доверенности, надо рассматривать индивидуально и очень внимательно.

Также немаловажно, если вам предлагают жилье дешевле, чем такие же варианты неподалеку. Задумайтесь, возможно, с квартирой есть какие-либо проблемы. Иначе с чего бы продавцам терять свои деньги. И не советуем вам верить обычным в таких случаях отговорка об отъезде за границу или смертельной болезни прадедушки. В случае явно заниженной цены тщательно проверьте историю данной квартиры.

Источник

Related articles
Subscribe to our blog
to get the latest news from BRG